Komisi-Komisi di DPRD Kota Sukabumi

Komisi I Bidang Hukum & Pemerintahan

Meliputi bidang pemerintahan, Kepegawaian, Aparatur, dan Penanganan KKN;, Kelembagaan Pemerintah Daerah; Ketentraman dan Ketertiban; Kependudukan;Penerangan dan Pers; Hukum, Perundang-undangan, dan Hak Asasi Manusia; Perizinan; Partai  Politik; Kekayaan Daerah; Pertanahan; Perhubungan dan Telekomunikasi; Kerjasama dan Penyelesaian Perselisihan; Perlindungan Konsumen; Penelitian dan Pengembangan Daerah; Perencanaan dan Pengendalian.

NAMA ANGGOTA FRAKSI JABATAN
M. Faisal Anwar Partai Amanat Nasional Ketua
Dadang Suparman Partai Golongan Karya Wakil Ketua
Hermansyah Partai Persatuan Pembangunan Sekretaris
Bambang Herawanto Partai Hati Nurani Rakyat Nasional Anggota
Iwan Adhar Ridwan Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan Anggota
Olih Solihin Partai Gerakan Indonesia raya Anggota
Budiyanto Hukin Pramoto Partai Hati Nurani Rakyat Nasional Anggota
Henry Slamet Partai Demokrat Anggota
Alit Gunawan Partai Keadilan Sejahtera Anggota

Komisi II Bidang Ekonomi, Keuangan & Pembangunan

Meliputi bidang perdagangan dan perindustrian, Logistik dan Ketahanan Pangan; Pertanian,Tanaman Pangan; Peternakan dan Perikanan; Perkebunan dan Kehutanan; Koperasi dan Pengusaha Kecil; Pendapatan  Asli Daerah (Pajak Daerah, Retribusi Daerah, Hasil BUMD dan Pengelolaan Kekayaan Daerah dan Harta lainnya yang dipisahkan, lain-lain Pendapatan Asli Daerah yang sah); Dana Perimbangan (PBB, Bea Perolehan Hak Atas Tanah dan Bangunan, DAU, DAK, Penerimaan dari Pertambangan Minyak dan Gas Alam); Lain-lain  Pendapatan Daerah yang Sah; Perbankan; Pemberdayaan dan Pengembangan BUMD; Penanaman Modal Asing dan Penanaman Modal Dalam Negeri; Dunia Usaha; Pekerjaan Umum (Kebinamargaan, Keciptakaryaan, Tata Ruang dan Pemukiman); Pertambangan dan Energi.

NAMA ANGGOTA FRAKSI JABATAN
M. Irwan Setiawan Partai Golongan Karya Ketua
Bayu Waluya Partai Hati Nurani Rakyat Nasional Wakil Ketua
Danny Ramdhani Partai Keadilan Sejahtera Sekretaris
Supratman Partai Golongan Karya Anggota
Rojab Asy’ari Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan Anggota
Anwar Situmorang Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan Anggota
Ardian Dinata Partai Gerakan Indonesia Raya Anggota
Yudi Esmanto Partai Hati Nurani Rakyat Nasional Anggota
Yusep Abdul rachman Partai Demokrat Anggota
Aep Saepurahman Partai Demokrat Anggota
Fatimah Partai Amanat Nasional Anggota
Yanti Indri Partai Persatuan Pembangunan Anggota

Komisi III Bidang Kesejahteraan Rakyat

Meliputi bidang Agama; Pendidikan; Ketenagakerjaan; Kesehatan dan Keluarga Berencana; Kepemudaan, Olah Raga dan Organisasi Kemasyarakatan; Kebudayaan; Sosial; Pemberdayaan Perempuan; Pariwisata; Transmigrasi; Pengembangan Ilmu Pengetahuan dan Teknologi; Pertamanan dan Pemakaman; Pengelolaan Persampahan dan Kebersihan; Perumahan Rakyat; Pengendalian dan Perlindungan Lingkungan Hidup; Perpustakaan.

NAMA ANGGOTA FRAKSI JABATAN
Gagan Rachman Suparman Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan Ketua
Gundar Kolyubi Partai Golongan Karya Wakil Ketua
Usep Ubaedillah Partai Demokrat Sekretaris
Priatman Maman Partai Golongan Karya Anggota
Dede Koswara Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan Anggota
Momi Soraya Partai Gerakan Indonesia raya Anggota
Yatna Rufiatna Partai Hati Nurani Rakyat Nasional Anggota
Purnama Partai Demokrat Anggota
Atut Wigati Partai Amanat Nasional Anggota
Syihabudin Partai Keadilan Sejahtera Anggota
Anwar Hermansyah Partai Persatuan Pembangunan Anggota